Чебоксарская школа выиграла грант в размере 10 млн. рублей

Категория: В РЕСПУБЛИКЕ Опубликовано: 27.04.2021, 08:18 Просмотров: 217

Pg8HN6QmFiYЧебоксарская школа № 61 стала победителем федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ" в рамках нацпроекта "Образование" и по итогам конкурса получила грант в размере 10 млн. рублей.

Средства направят на создание Интерактивного парка «ЭТНО-Хакатон». В рамках данного проекта будет создан ресурсный центр, на базе которого школьники разработают приложение, посвященное народам, живущим в Поволжье. Предполагается, что в приложение будут вшиты модули, которые расскажут об особенностях культуры, традиций и языка чуваш, татар, марийцев, мордвы, русских. Для создания качественного мультимедийного продукта лабораторию укомплектуют видеокамерами, осветительными приборами, интерактивными панелями и т.д.

«Предполагается, что участники проекта с экспедицией посетят важные места Чувашии, Марий Эл, Мордовии, Нижегородской области и Татарстана. Школьники смогут на месте изучить особенности традиционной культуры народов Поволжья. Итогом нашей работы станет Всероссийская конференция-фестиваль “ЭТНО-Хакатоша”», - рассказывает директор школы Наталья Гурьева.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

КАЛЕНДАРЬ ПРАЗДНИКОВ

Яндекс.Метрика